Авторизация
Регистрация

"В гостях у Сетона-Томпсона"

Ребята! В этом году исполняется 145 лет со дня рождения канадского писателя, художника-анималиста, художника-иллюстратора, основоположника экологического мышления, общественного деятеля британского происхождения Э. Сетон-Томпсона (14 августа 1860-1946). Его можно также назвать и американским писателем, так как Соединенные штаты играли в жизни Сетона столь же значительную роль, что и Канада. Сетон-Томпсон был первый писатель, который сделал настоящих птиц и зверей героями своих произведений. Он хорошо знал их, понимал и очень любил. Поэтому изучению этих героев он посвятил свою жизнь. Знаете ли вы, наши юные читатели и натуралисты, что Сетон-Томпсон сам рисовал иллюстрации к своим произведениям. В связи с юбилейной датой канадского писателя мы предлагаем вам прочитать рассказы и повести писателя о животных: «Лесные рассказы», «Рассказы о животных», «Медвежонок Джонни», «Крэг-кутенейский баран», «Рольф в лесах», «Маленькие дикари», познакомиться с его героями и представить нам свои авторские иллюстрации до 23 марта 2015 года в отдел искусств Томской областной детско-юношеской библиотеки.
Требования к оформлению рисунков: Формат рисунка ограничивается размером листа А 4. Рисунки нужно подписать (название литературного произведения, фамилия, имя, возраст, место учебы). Ваши иллюстрации будут представлены на выставке рисунков «В гостях у Сетона-Томпсона» в библиотеке и размещены на нашем сайте "Мастера иллюстрации».
Ждем ваши работы по адресу: г. Томск, пр. Фрунзе 92а, ост. Тверская - Томская областная детско-юношеская библиотека. Справки по телефону 44-17-71, отдел искусств, Валевская Любовь Петровна, Крахина Любовь Дмитриевна.шаблоны для dleскачать фильмы

Комментарии



Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегестрироваться или авторизоваться