Авторизация
Регистрация

Хосе М. Паррамон. Как рисовать. [Обзор]

Паррамон, Х.М. Как рисовать. - СПб : Аврора, 1996 г.
Хосе М. Паррамон. Как рисовать. [Обзор] В книге признанного испанского художника Хосе Марии Паррамона можно найти все, о чем только смеет мечтать начинающий покоритель вершин изобразительного искусства.

Во-первых, стоит отметить внешнюю привлекательность издания: удобный формат, отличное качество бумаги, яркие и информативные иллюстрации заставляют влюбиться в эту книгу буквально с первого взгляда. Но и при подробном изучении этого пособия вы не будете разочарованы, наоборот вдохновение и желание творить будет переполнять вас с каждым перевернутым листом и с каждой рассмотренной фотографией.

Во-вторых, книга "Как рисовать", как и все издания из серии "Путь мастерства" отличается хорошо продуманной структурой. Все повествование разделено на 4 основных главы , что позволяет мягко и ненавязчиво провести читателя от теории к практическим заданиям.
Язык повествования очень дружелюбный и ненавязчивый, здесь вас не будут "топить" в обилии профессиональных терминов, наоборот вам предельно просто и наглядно объяснят основные принципы подбора материалов и принадлежностей построения рисунка, расскажут о перспективе, игре света и тени, и некоторых других моментах, которыми так часто по незнанию пренебрегают многие начинающие художники. Вся теория в книге снабжена очень подробными и запоминающимися иллюстрациями, и рассчитана больше на визуальное восприятие информации.

И в-третьих, своеобразным "бонусом" пособия является именно 4я практическая глава, так как каждое задание в ней, это возможность поучиться мастерству у самых выдающихся художников Испании, буквально "подсмотреть" за их работой в мастерской и получить дельные практические советы, основанные на их богатом опыте.
Хосе М. Паррамон. Как рисовать. [Обзор]
Хосе М. Паррамон. Как рисовать. [Обзор]


Резюмируя все сказанное выше, хочется добавить, что всего на 200 листах книги Хосе Марии Паррамону удалось не только подробно и без лишних сложностей ознакомить читателя с основными "столпами" такого направления изобразительного искусства как "рисунок", но буквально "вдохновить на подвиги" .
Хосе М. Паррамон. Как рисовать. [Обзор]
Хосе М. Паррамон. Как рисовать. [Обзор]

Эту книгу можно смело порекомендовать к прочтению изучению как начинающим художникам-иллюстраторам, так и учащимся специализированных классов и учебных заведений.
Найти книги Х. М. Паррамона и другую литературу на эту тематику можно воспользовавшись электронным каталогом ТОДЮБшаблоны для dleскачать фильмы

Комментарии



Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегестрироваться или авторизоваться