Авторизация
Регистрация

Лучшие орнаменты и декоративные мотивы. [обзор]

Лучшие орнаменты и декоративные мотивы / [пер. с англ. Т. М. Котельниковой] .— М. : АСТ : Астрель, 2010 г.
Лучшие орнаменты и декоративные мотивы. [обзор] «Лучшие орнаменты и декоративные мотивы» - это сборник-коллекция более 4000 растительных мотивов. Книга достаточно объемная (639 страниц) имеет удобный карманный формат (А6) и твердый переплет.

Книга разделена на 3 части:
- введение, где автор знакомит читателя с книгой и принципами, по которым были собраны и сгруппированы те или иные орнаменты.
- Коллекция орнаментов и мотивов, сгруппированных по принадлежности к различным историческим эпохам и художественным направлениям, а так же коллекция универсальных декоративных элементов (цветы, деревья, листья, бордюры).
- Алфавитный указатель, позволяющий легко ориентироваться в книге.

Из очевидных плюсов этого издания хочется отметить удобное расположение рисунков: 4-5 простых мотива либо 1 сложный на странице, что позволяет детально рассмотреть узор и максимально подробно скопировать. Так же практически все орнаменты достаточно просты в исполнении, но при этом выглядят очень эффектно.

Из минусов – посредственное качество бумаги. Так же относительным минусом можно считать отсутствие в книге редких, или сложных узоров.
Сборник «Лучшие орнаменты и декоративные мотивы» из серии «Карманная библиотека» - прекрасно подойдет как источник вдохновения, или для поиска простых рефренсов.

Лучшие орнаменты и декоративные мотивы. [обзор]
Лучшие орнаменты и декоративные мотивы. [обзор]

Эту книгу можно смело рекомендовать как для учащихся средних и старших классов, так и для взрослых, занимающихся декоративно-прикладным творчеством.

Найти эту книгу и подобные по теме, можно воспользовавшись Электронным каталогом ТОДЮБшаблоны для dleскачать фильмы

Комментарии



Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегестрироваться или авторизоваться