Авторизация
Регистрация

Акварелиссимо: красота в красках. Часть 3.

Акварелиссимо: красота в красках. Часть 3.


ЭФФЕКТНЫЕ ПРИЁМЫ РИСОВАНИЯ.

С помощью акварели можно создавать массу эффектов. Я расскажу о своих любимых. Например, с помощью раздувания краски через трубочку я люблю рисовать причудливые заросли и деревья.
Акварелиссимо: красота в красках. Часть 3.


Для этого понадобятся заранее разведенные в палитре краски разных цветов и трубочка для коктейля. Возьми на кисть краску и нанеси каплю на лист (лист должен быть сухой). Подуй на каплю через трубочку. Дуть нужно в разных направлениях – краска растекается дорожками в разные стороны. Можно добавить краску другого цвета, создавая переливающиеся разными цветами веточки.




Ещё одна моя любимая техника – акварель по мокрому. Она помогает добиться плавных непредсказуемых переходов. Поэкспериментируй – закрась участок листа любым цветом, а затем по ещё влажной бумаге прорисуй веточки или нанеси краску капельками.

Акварелиссимо: красота в красках. Часть 3.


Попробуй это сделать на листе на различной стадии просыхания – эффект будет разный. Чем больше на листе влаги, тем сильнее растечётся краска.
Чем больше высыхает лист, тем чётче можно прорисовать элементы на картине. Для тонких линий выбирай тоненькие кисти № 1- 2.

Автор: Кристина Бутёнова
Источник: Журнал для девочек "Маруся" №8 (292)




ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ:

Акварелиссимо: Красота в красках. Часть 1. Знакомство с акварелью.
Акварелиссимо: Красота в красках. Часть 2. Лессировка. Цветовой круг. Растяжка.
Акварелиссимо: Красота в красках. Часть 4. Рисуем реалистичную веточку дерева.шаблоны для dleскачать фильмы

Комментарии



Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегестрироваться или авторизоваться