Авторизация
Регистрация

Волшебный мир Бенжамена Лакомба

Вы помните детские советские книжки с трехмерными картинками? Герои книг и бумажные декорации поднимались над страницами, создавая небольшой домашний театр. Современный французский иллюстратор, писатель и кукольник, один из главных представителей новой французской школы иллюстрации - Бенжамен Лакомб (Бенджамин Лакомб) - создает именно такие книги, только куда более зрелищные.
Его иллюстрации оживили героев «Алисы в Стране Чудес», «Пиноккио», «Спящей Красавицы», «Питера Пена», «Синей Бороды», «Красной шапочки», «Дюймовочки», «Мадам Баттерфляй» и многих других книжных изданий.
На страницах книг, проиллюстрированных Б. Лакомбом Пиноккио действительно отращивает длинный нос и наставляет его на читателя, Алиса борется с самыми настоящими солдатами-картами, а у Мадам Баттерфляй за спиной раскрываются огромные синие крылья.
Работы Бенджамина Лакомба называют настоящими типографскими чудесами. А восторг ребенка, держащего в руках его книгу, не передать словами.
Приглашаем вас посетить раздел Зарубежные художники и подробнее познакомиться с творчеством и иллюстрациями этого талантливого художника.шаблоны для dleскачать фильмы

Комментарии



Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегестрироваться или авторизоваться