Авторизация
Регистрация

Крилли М. Комикс, который научит тебя рисовать (6+)

Крилли М. Комикс, который научит тебя рисовать / М. Крилли; пер. Е. Тортуновой. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2018. – 144 с.: ил.

Крилли М. Комикс, который научит тебя рисовать (6+)Марк Крилли – американский создатель комиксов, художник, автор детских книг и иллюстратор. На его счету почти двадцать книг и комиксов, включая Miki Falls, Akiko, Brode Ghost`s и How to draw Manga.
В 2007 году Марк запустил свой канал на YouTube, где учит своих подписчиков (а их почти 3 млн человек!) рисовать различные элементы манги. Живет Крилли в Мичигане вместе с женой и детьми.

О книге
Прочтите этот комикс и начните рисовать уже сегодня!
Рисовать с натуры, как настоящий художник, - ваша мечта? Реализуйте ее вместе с Дэвидом, героем графического романа, который учится рисовать. У него есть друг и наставник Бекки - вместе с ними вы узнаете о том, что такое пропорции, тени, штриховка, перспектива, пространство и т.д. Шаг за шагом Бекки научит и вас.
Комикс доступно и понятно объясняет основы рисунка и композиции и становится вашим лучшим наставником в обучении. Больше никаких скучных уроков! Просто следуйте за Дэвидом в его увлекательном путешествии в мир рисунка и выполняйте задания к каждой главе.

Фишки книги:
• Практичный подход к обучению: теория лаконично и ненавязчиво подается в диалоге героев, а задания не ставят рамки - вы сами выбираете, что нарисовать.
• Постепенное усложнение рисунка: шаг за шагом вы будете учиться более сложным техникам рисования
• В конце каждой главы практические советы для ваших первых шагов в рисунке.
•Комикс был номинирован на премию Айснера в 2017 году (престижная американская награда в сфере комиксов).

Для кого эта книга: для всех, кто любит рисовать; для людей творческих профессий; для тех, кто любит комиксы.

От автора
В мире хватает учебников по рисованию. Некоторые из них написал я. Мне хотелось понять, можно ли изложить основные художественные принципы в настоящем рассказе. Поэтому я нарисовал историю, которая позволит пережить опыт обучения у наставника и почувствовать, каково это, когда исправляют ошибки, подсказывают, что делать. Переверни страницу, познакомься с юным Дэвидом: вы будете учиться рисовать вместе. Надеюсь, это поможет тебе понять, какова роль наставника. Он не станет постоянно хвалить и подбадривать. Но действительно сможет изменить твой взгляд на мир. И всю твою жизнь.

Крилли М. Комикс, который научит тебя рисовать (6+)

Крилли М. Комикс, который научит тебя рисовать (6+)


Отзывы читателей
Эта книга важна для тех, кто решил связать свою жизнь с рисованием, она действительно помогает увидеть свои ошибки и научиться их исправлять на самом начальном этапе, что невероятно важно в обучении чего-либо и помогут в этом 9 практических занятий от А до Я. Комикс очень легко воспринимается, очень понятен, читается на одном дыхании и используется как мини-учебник.

Крилли М. Комикс, который научит тебя рисовать (6+)

Крилли М. Комикс, который научит тебя рисовать (6+)


Также читатели отмечают, что комикс - яркая иллюстрация того, как не напряжено и вдохновляюще можно говорить о рисунке. 9 уроков вполне достаточно, чтобы научиться неплохо рисовать натюрморты и пейзажи, но немного маловато, чтобы научиться рисовать людей. Комикс также даёт понятие о тени и формах, о композиции и деталях. Более того, там рассказывается о том, чего обычно не замечают люди, и что, соответственно, становится главной ошибкой начинающих художников. Само же повествование ведётся через диалог уже состоявшегося художника и ее маленького ученика, который хочет научиться рисовать лучше, чем одноклассник. Это повествование только упрощает понимание. К тому же, в самом комикс довольно много юмора, который в основном построен на разнице возраста двух персонажей. К тому же, конец комикса также намекает на цикличность подобной ситуации. В общем, комикс хорош как самой историей, так и основными уроками. Рекомендую прочитать это произведение тем, кто хочет понять основы и готов практиковаться и быть упорным в своём желании. К сожалению, тем, кто уже знает основы, этот комикс может понравиться только юмором и сбором основных правил в одном месте. Однако, их он не научит ничему новому.

Крилли М. Комикс, который научит тебя рисовать (6+)

Крилли М. Комикс, который научит тебя рисовать (6+)

Крилли М. Комикс, который научит тебя рисовать (6+)


Эксперты рекомендуют
«Комикс, который научит тебя рисовать» - инновационный способ учиться искусству. Эта книга - идеальный учебник для начинающих о том, как рисовать то, что вы видите. Она подойдет читателям любого возраста».
(Джин Ха
художник комиксов, четырехкратный обладатель премии Айснера)


Крилли М. Комикс, который научит тебя рисовать (6+)

Крилли М. Комикс, который научит тебя рисовать (6+)


Ознакомиться с фрагментом книги можно по ссылке: https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/komiks-kotoryij-nauchit-tebya-risovat/шаблоны для dleскачать фильмы

Комментарии



Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегестрироваться или авторизоваться