Авторизация
Регистрация

Конкурс художественных работ “Узорная Русь”

Творческий конкурс “Узорная Русь” проводится Национальным Фондом “Родная земля” в рамках Межрегионального историко-краеведческого фестиваля «Реконструкция народных искусств и ремёсел», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Архангельской области, Департамента культуры и туризма Вологодской области, Департаментом культуры г.о. Солнечногорск, Национальной Службы Новостей, Наше Радио, ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Москворечье» и других партнёров проекта.

Данный конкурс ставит своей задачей возродить интерес к истории родной культуры, достать из темного угла и вынести на свет шедевры народного искусства, побудить к изучению русских традиций и художественных промыслов.

Условия участия

Участником Конкурса может стать любой желающий, вне зависимости от гражданства или профессии.
Главное – творческое вдохновение, которое, мы надеемся, возникнет после знакомства с книгой “Узорная Русь. Шедевры народного искусства”, бессрочно и бесплатно доступной для скачивания на сайте Фонда «Родная земля» с книгой “Узорная Русь. Шедевры народного искусства”,


Номинации конкурса:

1. "Вдохновение народным искусством”

Принимаются любые виды творчества участниками возрастом 18+ (картины, рисунки, иллюстрации, вышивка, кружево, резьба, керамика, береста, шитьё, и тд), вдохновлённые или сделанные по мотивам книги “Узорная Русь. Шедевры народного искусства”

Призовой фонд номинации - 300 тысяч рублей (1, 2 и 3 место)

2. “Народное искусство глазами детей”

Принимаются любые виды творчества детьми и подростками возрастом от 5 до 18 лет (картины, рисунки, иллюстрации, вышивка, кружево, резьба, керамика, береста, шитьё, и тд), вдохновлённые или сделанные по мотивам книги “Узорная Русь. Шедевры народного искусства”

Призовой фонд номинации
- специальные ценные призы от спонсоров проекта.

3. “Народное искусство в современной жизни”

Принимаются любые работы, демонстрирующие традиционное народное искусство и его роль в современном доме и быте. В данной номинации принимаются также фотографии интерьеров и предметов, с краткой справочной информацией о предмете и его владельце. Это могут быть фотографии орнаментов народного искусства на вашем кухонном гарнитуре, узоры народных промыслов на бытовой технике, постельное белье с вышивкой, характеризующей народное искусство, и так далее.

Главное – продемонстрировать, что народное искусство и культура имеют право на жизнь и в современных интерьерах, бытовых условиях жизни, гармонично вписываясь в окружающее пространство.

Призовой фонд номинации - специальные ценные призы от спонсоров проекта.


Сроки проведения конкурса

Прием работ на Конкурс с 1 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года
Оглашение результатов –13 марта 2023 года
Результаты Конкурса публикуются на сайте Фонда “Родная земля” в разделе Конкурсы


Условия подачи работ на конкурс

Конкурсные работы на усмотрение участников могут отправляться почтой России, или загружаться электронно.

1. По почте:
141503, Московская область, город Солнечногорск, а/я 934, Алексееву Владимиру Валерьевичу.

После отправления конкурсной работы участнику необходимо прислать электронное письмо-подтверждение с указанием трек-номера отправления на e-mail Фонда info@natfond.ru. с темой письма «Конкурсная работа».

2. Электронно :
на странице конкурса natfond.ru/uzor_rus


Все подробности о проведении конкурса, положение, членах жюри и т.д смотрите на сайте Фонда «Родная Земля»шаблоны для dleскачать фильмы

Комментарии



Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегестрироваться или авторизоваться