Авторизация
Регистрация

Юбиляры апреля. Сергей Алимов и Андрей Бисти

Юбиляры апреля. Сергей Алимов  и Андрей Бисти
Андрей Дмитриевич Бисти — художник-полиграфист, график, скульптор, дизайнер.

Родился в г. Мытищи Московской области в семье художника Бисти Дмитрия Спиридоновича.
В 1970 году закончил детскую художественную школу Краснопресненского района г. Москвы, где учился в классе Г. Т. Стопа. В 1971 году поступил в Московский Полиграфический Институт и, проучившись у преподавателей П. Г. Захарова, В. Н. Ляхова, А. Д. Гончарова, закончил его в 1976 году.

После службы в армии (1976-1977) работал внештатным художником в московских издательствах. С 1978 года участник московских, всероссийских и международных выставок. С 1984 года член Московского Союза Художников.



Интересный факт из жизни и творчества

Кроме иллюстрации к художественным произведениям Андрей Бисти известен как скульптор по металлу.
Вот что он сам говорит о своих работах:

Я нахожу старые, использованные, ненужные предметы и делаю их элементом скульптурной композиции. Так у меня совершенно неожиданно вещи получают новое прочтение. Таким образом, я даю никому не нужному предмету новую жизнь. Но вдруг, соединяя его с чем-то ещё, рождается доселе не существовавшее. И формально, и литературно, и по смыслу.


Юбиляры апреля. Сергей Алимов  и Андрей Бисти

Скульптуры "Музыкант", "Грачи прилетели", " Формула звука"


полная биография художника

Юбиляры апреля. Сергей Алимов  и Андрей Бисти
Алиимов Сергей Алексаандрович — советский и российский художник мультипликационного кино, график.

Родился в Москве. Его мама Натальи Гембицкой была известной художницей и он с братом Борисом Алимовым оба пошли по стезе художников иллюстраторов.

В 1953-1957гг. — учился в Московской средней школе, в 1957- 1963гг — учеба на художественно- постановочном факультете ВГИКа.

В 1962- 1974 гг. работал на киностудии «Союзмультфильм»- художником- постановщиком. Учился и сотрудничал с такими известными художниками — мультипликаторами как Федор Хитрук и Валентин Караваев.

Проиллюстрировал около 100 книг из которых наиболее стали известны и принесли ему заслуженный успех иллюстрации к Гоголевским «Носу», «Шинели», «Мертвым душам» и произведениям М. Салтыкова-Щедрина.

Интересный факт из жизни и творчества

1999 года, Сергей Алимов был главным художником Государственного центрального театра кукол им. С.В.Образцова (Москва), где он был постановщиком многих блестящих спектаклей, в том числе "Пиковая дама " (1999), "Братец кролик"(2003), "Винни по прозвищу Пух" (2006), "Ночь перед Рождеством" (2004), "Путешествия Гулливера" (2008), "Дон Кихот" и "Барон Мюнхгаузен" (2018). Алимов творил в соавторстве с режиссером, заслуженной артисткой России Екатериной Образцовой, внучкой основателя театра.

Вот что говорит о куклах сам Сергей Алимов:
В кукле есть что-то мистическое, она погружена в пространство, видна со всех сторон, двигается как живое существо. В этом-то ее главная мистическая тайна


Юбиляры апреля. Сергей Алимов  и Андрей Бисти

куклы сделанные по эскизам Сергей Алимова и расписанные им вручную.


полная биография художника шаблоны для dleскачать фильмы

Комментарии



Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегестрироваться или авторизоваться