Авторизация
Регистрация

Конкурс для художников «Картина-картонка» 2024

Конкурс для художников «Картина-картонка» 2024


Издательство «Розовый жираф» объявило второй сезон конкурса иллюстрированных книжек-картонок для детей «Картина-картонка».

Цель конкурса найти новых авторов книжек-картонок для детей от 0 до 6 лет. В конкурсе может принять участие любой художник старше 18 лет вне зависимости от места проживания.

Конкурс проходит в два этапа:

1 марта — 19 мая
сбор заявок (до 30.04), проведение информационных вебинаров для участников конкурса, первичная оценка проектов жюри конкурса, объявление списка полуфиналистов.

20 мая — 31 августа
онлайн семинар для полуфиналистов, доработка ими своих проектов по итогам семинара, финальная оценка проектов жюри конкурса, объявление победителей.

На конкурс принимаются книжные проекты для детей от 0 до 6 лет. Книги могут быть как полностью графические, без слов, так и текстово-графические с оригнальными, не публиковавшимися ранее текстами на русском языке. Тема свободная.

Требования к конкурсным проектам:
• проект книжки-картонки с двумя полностью проиллюстрированными разворотами и эскизными раскадровками остальных разворотов
• формат — не больше А4, количество разворотов — не больше 20

Полуфиналистов пригласят на онлайн семинар, где они встретятся с членами жюри, сотрудниками издательства и другими специалистами, чьи советы помогут доработать проект. Победителям издательство «Розовый жираф» предложит договор на публикацию книги, включающий денежный аванс.

Технические требования к заявке:
• Заявка принимается в виде одного PDF-файла по установленной организатором форме.
• Размер файла — не больше 20 Мб.
• Заявка принимается только в виде одного PDF-файла по установленной организатором форме отправленного по электронной почте konkurs.pgbooks@gmail.com с темой письма «подача заявки».

Скачать форму заявки и положение конкурса. Подробности на сайте конкурса.шаблоны для dleскачать фильмы

Комментарии



Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегестрироваться или авторизоваться