Авторизация
Регистрация

Образовательные онлайн-ресурсы для иллюстраторов. Bang Bang Education

Образовательные онлайн-ресурсы для иллюстраторов. Bang Bang Education


Bang Bang Education, или же BBE, – это онлайн-школа дизайна и технологий, где можно найти курсы и обучающий контент на самые разные темы: дизайн, видео, анализ данных, программирование, работа с искусственным интеллектом и многое другое. Одним из основных направлений школы является иллюстрация и анимация.

Преподавателями на платформе выступают практикующие эксперты, разбирающиеся в актуальных вопросах коммерческой и книжной иллюстрации. В основном школа предоставляет обучение через курсы, но также на сайте можно найти множество вебинаров и статей на разные узкие темы.
Предлагаем познакомиться с тремя бесплатными мини-курсами, которые помогут начать или продолжить деятельность в сфере иллюстрации вместе с BBE.

Рисование. Точка входа
Курс посвящен основам рисования и нацелен на новичков. Это путеводитель по основным этапам, который простым и коротким путем приведет к заметному прогрессу в рисунке. Преподаватель курса — Глеб Солнцев, художник и иллюстратор, работавший с «Афишей», «МИФ», «Яндексом», Mail.ru, GQ, Esquire, «Силой Ветра» и многими другими изданиями.

Первые задания курса достаточно простые, чтобы любой, кто хочет попробовать себя в рисовании, смог начать заниматься. Но постепенно задания усложняются, что способствует постепенному росту навыков. Для того чтобы начать заниматься не нужна специальная техника или дорогие материалы — достаточно бумага формата А4, а также маркера или линера.

Образовательные онлайн-ресурсы для иллюстраторов. Bang Bang Education


Иллюстрация: создание портрета в векторе
Данный курс поможет вам освоить базовые инструменты и команды программы Adobe Illustrator. Преподаватель курса — иллюстратор Анна Саруханова, рисует для Vice, The Village, «Афиши», сотрудничала с Третьяковской галереей, «Яндексом» и «Сколково». Преподает иллюстрацию и комикс в Школе дизайна НИУ ВШЭ, читает лекции в Британской высшей школе дизайна.

Вместе с Анной вы изучите интерфейс программы, а после попробуете отработать полученные теоретические знания на практике. Результатом курса является портрет из геометрических фигур в векторе. Курс подойдет начинающим художникам, которые хотят познакомиться с флэт-иллюстрацией в целом, и с программой Adobe Illustrator в частности.

Образовательные онлайн-ресурсы для иллюстраторов. Bang Bang Education


Иллюстрация как профессия: как стать коммерческим иллюстратором
С помощью этого курса вы погрузитесь в сферу коммерческой иллюстрации — узнаете о направлениях в этой сфере, возможных проектах, а также об актуальных техниках и форматах. Ещё на курсе рассказывают об устройстве рынка иллюстраций: где искать заказы, куда устроиться на фултайм и сколько вообще можно зарабатывать на рисовании.

Спикеры курса — востребованные коммерческие иллюстраторы и дизайнеры. Илья Митрошин — иллюстратор в крупнейшем российском агентстве Bang! Bang! и международном агентстве Lemonade с офисами в Лондоне, Нью-Йорке и Сиднее. Рисует для изданий GQ, Maxim, работает с крупными брендами и заказчиками: Kozel, футбольный клуб «Зенит», Adidas, «Яндекс», Durex и др. Уля Громова — иллюстратор, создавала работы для «Яндекса», «Сбера», Esquire и «Батенька, да вы трансформер». Михаил Федосов — продуктовый дизайнер и арт-директор. Работал в «МегаФоне» над B2B-продуктами, в «Сбере» — над голосовым ассистентом и дизайном эмоций. Создал брендинг и запустил продукты UnaBank, UnaPay, UnaFinancial. Запустил и развивает свой сервис по улучшению ментального состояния Mind Tracker.

На данном курсе вы узнаете о том, что представляет собой индустрия иллюстрации сегодня и как найти в ней свое место. Программа курса охватывает широкий спектр тем, среди которых — тренды и стили, ценообразование в иллюстраторской среде, успешные коммерческие кейсы и тд.

Образовательные онлайн-ресурсы для иллюстраторов. Bang Bang Education


Bang Bang Education – это целое сообщество, в котором вы сможете найти не только знания, но и поддержку в своих творческих начинаниях. Кроме представленных мини-курсов по иллюстрации советуем ознакомиться с материалами, которые касаются других направлений дизайна и технологий. Ведь современный рынок требует гибких специалистов, которые не просто являются профессионалами в своей сфере деятельности, но и следят за развитием смежных специальностей.

Образовательные онлайн-ресурсы для иллюстраторов. Bang Bang Education
шаблоны для dleскачать фильмы

Комментарии



Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегестрироваться или авторизоваться