Авторизация
Регистрация

По страницам знакомых стихов

Выставка творческих работ учащихся школы-интерната № 1 посвящена 100-летию со дня рождения классика детской литературы Сергея Владимировича Михалкова.
Сергей Михалков родился 13 марта 1913 года в Москве. Его отец Владимир Александрович – выходец из русской дворянской семьи. Полный творческой энергии он был одержим идеей перестройки частного крестьянского птицеводства в крупное. Мать – Ольга Михайловна, добрая, мягкая, в прошлом была сестрой милосердия, некоторое время учительствовала, а затем посвятила себя мужу и детям. Первоначальное образование Михалков получил в семье, в обычную школу пошел с четвертого класса. Писать стихи начал рано. Ему было чуть больше 10 лет, когда беспризорники проникли в квартиру и похитили шкатулку, в которой хранилась общая тетрадь с первыми стихами. В конце двадцатых годов Михалковы переехали в Пятигорск. После школы он решил начать самостоятельную жизнь и уехал в Москву. В течение трех лет поменял несколько профессий, но не оставил мечты о литературном творчестве. Его стихи начали появляться на страницах журналов и газет. А затем вышли в свет и книги. Стихотворения Михалкова запоминаются сами собой. Создавая стихи, он ощущал себя таким же, как и его читатели – мечтателем и фантазером.
Стихи детского поэта еще раз перечитали дети школы-интерната № 1 и принесли свои рисунки на выставку «По страницам знакомых стихов».
шаблоны для dleскачать фильмы

Комментарии



Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегестрироваться или авторизоваться