Авторизация
Регистрация

Поляков Дмитрий (1975 г.р.)

Поляков Дмитрий (1975 г.р.)
Дмитрий Николаевич Поляков родился в 1975 г. в городе Тамбове. Закончил там детскую художественную школу, а в Пензе — художественное училище имени Савицкого.
Здесь впервые у Димы возникает интерес к книжной иллюстрации.
Простая красота родных мест всегда находит свое отражение в творческих работах молодого художника. Стремление серьезно заняться иллюстрацией приводит Дмитрия Полякова в издательство "Детская литература", где выходит первая книга - А.С. Пушкин, "Руслан и Людмила" из серии "Школьная библиотека" (графика пером). В 2000 г. Дима поступает в Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова в мастерскую книги, где под руководством профессора В.П. Панова продолжает повышать свое мастерство.
Разносторонний интерес и увлеченность, работоспособность и глубокое проникновение в материал эпохи дают возможность Полякову Дмитрию проявить себя в книгах разного направления: научно-художественной серии "Знай и умей". "Библиотека приключений и фантастики" и "Школьной библиотеки" (классика). С его участием выходят книги: С. Ариарского "100 удивительных поделок, художественное выпиливание", Е. Гик "Занимательные игры и развлечения". Для книги Эдгара По "Золотой жук" из серии "Приключения и фантастика" сделано оформление (рисунок на переплет и форзац). Сдана в производство цветная книга В. Соловьева "Минин и Пожарский".






Работы художника


Поляков Дмитрий (1975 г.р.)


Поляков Дмитрий (1975 г.р.)


Поляков Дмитрий (1975 г.р.)


[thumb]Поляков Дмитрий (1975 г.р.)[/thumb]


[thumb]Поляков Дмитрий (1975 г.р.)[/thumb]


Поляков Дмитрий (1975 г.р.)

шаблоны для dleскачать фильмы

Комментарии



Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегестрироваться или авторизоваться