Авторизация
Регистрация

Копейко Юрий Васильевич (1933 -2010)

Юрий Васильевич с детства любил рисовать. Все его школьные тетради пестрили рисунками. Рисовал события, которые были описаны в учебнике. Обратив внимание на талант сына, отец, Василий Копейко, отвел маленького Юру в художественную школу. Решив и дальше заниматься рисованием, Юрий Копейко Юрий Васильевич (1933 -2010)Васильевич поступил и окончил Московский полиграфический институт, а иллюстрирование книг стало его главной работой.
Детство Юрия Васильевича пришлось на Великую Отечественную войну. Ребенком он внимательно следил за событиями на фронте, хорошо знал советскую и немецкую технику, оружие, интересовался всем, что связано с армией. Интерес закрепился, а знания пополнялись. Что и помогло ему в работе над книгами А. Митяева «Книга будущих командиров» и «Книга будущих адмиралов».
Юрий Васильевич объездил почти всю страну. Побывал на Севере, Чукотке, в Сибири, на Байкале… Встречался с необыкновенными людьми, любовался красотами природы и много рисовал. Путешествовал по миру. Был в Греции, Финляндии, Индии, Франции… Всего в 36-и странах. И всегда свои впечатления записывал на бумагу.
Оформил много книг о космосе и не раз сам видел запуски ракет на космодроме Байконур. Все увиденное, Юрий Васильевич отразил в иллюстрациях к книгам о космосе и космонавтах. Познакомился со многими космонавтами, а с некоторыми и подружился.
Юрий Васильевич за свой долгий творческий путь нарисовал 200-и картин и оформил более ста книг для детей и взрослых… Среди них произведения классиков: Л. Толстого, А. Куприна, Ч. Айтматова, С. Маршака.
Иллюстрации к книгам: Абрамов Ф. А. «Алые олени»; Большаков В. В. «Зеленый материк в синем океане»; Куприн А. И. «Белый пудель».
шаблоны для dleскачать фильмы

Комментарии



Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегестрироваться или авторизоваться