Авторизация
Регистрация

Свен Нурдквист

Свен НурдквистЕсли вы любите детскую литературу, вы наверняка слышали про Свена Нурдквиста - популярного шведского детского писателя и иллюстратора, автора серии книг про старика Петсона и котенка Финдуса.
Свен Нурдквист - лауреат многих литературных премий. Автор прекрасных художественных изданий, а также необыкновенных иллюстраций к ним. Ему одинаково здорово удаются как самобытные истории для самых маленьких, так и иллюстрации к научно-популярным изданиям для детей постарше. В своих книжках он рисует так детально, так по-доброму, именно так как дети и воспринимают этот мир. Каждый рисунок этого талантливого писателя и художника хочется рассматривать бесконечно.
Благодаря своим книжным героям, Свен Нурдквист стал знаменитым сначала у себя на родине, а потом и в Европе. Многие книги С. Нурдквиста были переведены на русский язык и изданы в России.
Приглашаем вас посетить раздел «Зарубежные художники» и подробнее познакомиться с творчеством и иллюстрациями Свена Нурдквиста.шаблоны для dleскачать фильмы

Комментарии



Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегестрироваться или авторизоваться